Reuters опубликовала диаграммы, отображающие взаимосвязь Huawei с различными компаниями, если говорить о денежном выражении.
Ниже на первой диаграмме можно видеть выручку той или иной компании, которую она получает благодаря продаже продукции компании Huawei.
![]() |
На второй диаграмме видна доля этой выручки относительной всей выручки того или иного производителя.
![]() |
Как видим, основными для Huawei поставщиками продукции являются Flex (видимо, Flextronics), Broadcom и Qualcomm. Если же говорить о второй диаграмме, сильнее всех от Huawei зависит NeoPhotonics. И это американская компания, то есть как только выданная Huawei временная лицензия закончит своё действие, именно NeoPhotonics рискует попросту обанкротиться.
Также можно рассмотреть диаграммы подробнее. К примеру, AMD, как оказалось, зарабатывает благодаря Huawei больше, чем, к примеру, Microsoft или Nvidia. При этом выручка AMD в этом случае составляет лишь 2% от общей выручки компании.
![]() |
Что касается диаграммы выше, тут всё понятно. Поставщики из США занимают у Huawei весьма существенную долю, хотя тут, повторимся, всё упирается скорее в Google, если говорить именно о потребительском сегменте.
Источник: Reuters