https://lauftex.ru/product/lf-21060-lcw-tsifrovoy-signalnyy-protsessor

В Северную Америку возвращается технологичное производство


Производство электроники в объеме 2,5 млрд долл. вернется в Северную Америку в ближайшие три года. Основная причина возвращения предприятий – необходимость в контроле качества продукции.

Исследование промышленной ассоциации IPC показало, что с 2009 г. североамериканские производители в большей мере стали возвращать свое производство на родину или создавать новые предприятия.

Это исследование основано на опросе, проведенного в мае текущего года, 229 компаний, доходы которых в общей сложности превысили 935,3 млрд долл. Доля компаний, вернувшихся из Китая с 2009 г., составила 25%, тогда как на долю других стран пришлось 75%.

Результаты опроса показали, что основную ответственность (более 90%) за возвращение в Северную Америку производства несут ОЕМ-производители. Индустрия контрактного производства составляет самую значительную часть всей заморской деятельности, которую компании планируют вернуть на родину в ближайшие три года.

Перенос предприятий не только позволит осуществлять контроль качества поблизости от заказчиков, но и обновить деятельность компаний.

Членами IPC являются 3100 компаний, специализирующихся, главным образом, на проектировании и производстве печатных плат, а также занимающихся сборкой и тестированием.

Источник: EE Times

Читайте также:
США причислили оптоэлектронику к стратегически важным целям
США предпринимают усилия для создания региональных промышленных кластеров
Протекционизм США для собственной солнечной энергетики может привести к обратным результатам
Энди Гроув: «Как создать рабочие места»
Торговая война между США и Китаем на рынке солнечной энергетики

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *