Первый Форум разработчиков цифровой электроники DEDF’09 — состоялся!


26 ноября 2009 в Минске успешно прошел первый Форум разработчиков цифровой электроники DEDF’09. Темой конференции стала практика применения цифровых сигнальных процессоров компании Analog Devices в задачах проектирования цифровой электроники.

В мероприятии приняли участие более 100 человек из 34 организаций, включая ВУЗы и научно-исследовательские лаборатории из Беларуси и России. Участниками конференции DEDF’09 стали специалисты предприятий ВПК, крупнейших производственных предприятий по выпуску телекоммуникационного оборудования, измерительных приборов, бытовой техники, а также ряда небольших предприятий, выпускающих продукцию специализированного назначения. Посетители форума заслушали более десятка технических докладов, представленных в тематических секциях форума, и имели возможность ознакомиться с продуктами инженерной разработки отечественных инновационных компаний и дизайн-центров, реализованными на элементной базе Analog Devices.

В ходе пленарной части конференции прозвучал доклад специального гостя форума — ведущего инженера по применению продукции Analog Devices и развитию бизнеса в Австрии и Восточной Европе Йоханнеса Хорвата.

Организаторы форума, дизайн-центр электроники Promwad и компания Альфачип, обеспечили работу демонстрационных стендов, на которых была представлена не только наиболее популярные отладочные наборы Analog Devices, но также самые современные продукты цифровой электроники, разработанные компаниями-участниками форума, преимущественно, компанией Promwad и ООО»РИФТЭК». Участники форума оживленно интересовались выставленными образцами разработанных устройств, знакомились друг с другом и в процессе общения обменивались мнениями по поводу того или иного инженерного решения.

Форум завершился на высокой ноте. Аудитория с радостью поддержала идею регулярного проведения практических конференций такого формата. Чтобы расти профессионально, инженеры заинтересованы в обмене опытом, демонстрации своих разработок и обсуждении технических проблем, с которыми неизбежно приходится сталкиваться на практике. Кроме того, мнение специалистов-разработчиков небезразлично производителям электронных компонентов. Прислушиваясь к пожеланиям и замечаниям этой аудитории, производители и поставщики электронных компонентов имеют больше шансов на успешное продвижение своей продукции.

В будущих планах организаторов – превратить форум в цикл ежегодных практических конференций, которые будут проходить в крупнейших городах Европы.

Форум разработчиков цифровой электроники благодарит за информационную поддержку информационно-справочный портал Беларуси Interfax.by, белорусский журнал «Электроника инфо», новостной и аналитический портал «Время электроники» и других партнеров. Отдельные слова благодарности организаторы форума DEDF выражают российскому представительству компании Analog Devices за активную поддержку и помощь в организации форума.

С материалами выступлений можно ознакомиться на сайте конференции http://dedf.promwad.com

О компании Promwad
Дизайн-центр электроники Promwad – ведущая компания на рынке контрактной разработки электроники в странах СНГ. Осуществляет полный цикл проектирования электронных устройств, включая дизайн корпуса и пользовательского интерфейса, разработку аппаратного решения, проектирование встраиваемого программного обеспечения под заказ. Основными направлениями деятельности является создание потребительской электроники, мультимедийных устройств, бортовой электроники, средств трансляции аудио- и видео- потоков.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *