MaxStream анонсировал новую серию популярных ZigBe-модулей XBee, поддерживающих [[Mesh-топологию]].
MaxStream®, подразделение компании Digi International® (NASDAQ:DGII), анонсировал 3 апреля новую серию ZigBee-модулей XBeeTM Series 2 ZigBee® module. Второе поколение ZigBee-модулей с поддержкой Mesh-топологии упрочило позиции MaxStream на рынке ZigBee-устройств. Программное обеспечение нового модуля обеспечивает работу в качестве координатора, роутера или конечного устройства. Модули XBee Series 2 построены на базе 16-разрядной системы-на-кристалле Ember EM250TM и содержат 128 Кбайт Flash-памяти. Модуль поддерживает различные режимы экономии энергии и выпускается с четырьмя вариантами антенн — проводная, чип-антенна, антенна на разъеме U.FL или RPSMA. Отладочные средства для новой серии модулей XBee будут доступны в мае. Программное обеспечение X-CTU для ПК позволяет разработчику легко тестировать и конфигурировать модуль, обнаруживать узлы и производить мониторинг ZigBee-сети.

