MAX3580 — интегрированный ТВ-тюнер, выполненный по ZIF-архитектуре


Полностью интегрированный ТВ-тюнер, выполненный по архитектуре прямого преобразования с нулевой ПЧ (ZIF) и ориентированный на применение в DVB-T оборудовании для наземного цифрового ТВ-вещания

Maxim Integrated Products представила MAX3580 — полностью интегральный ТВ-тюнер, выполненный по архитектуре прямого преобразования с нулевой ПЧ (ZIF) и ориентированный на применение в DVB-T оборудовании для наземного цифрового ТВ-вещания. Благодаря использованию уникальной ZIF-архитектуры и интегрированию следящих РЧ-фильтров, тюнер не требует установки внешних фильтров из дискретных компонентов и дорогостоящих ПАВ-фильтров, в которых нуждались предшествующие тюнеры с использованием ПЧ. В итоге, конечное решение на основе данного тюнера характеризуется самым низким по стоимости перечнем элементов.

Тюнер работает от одного источника напряжения 3.3 В и потребляет при этом мощность 650 мВт, благодаря чему MAX3580 будет эффективен в USB-накопителях, автомобильном и информационно-развлекательном приложениях.

ТВ-тюнер MAX3580 поставляется в небольшом 32-выводном корпусе TQFN (5 х 5 мм) с теплоотводящей площадкой и рассчитана на работу в пределах температурного диапазона -40…85°C. Отладочный комплект и документация, комбинирующие MAX3580 и OFDM-демодуляторы, доступны разработчикам и могут значительно ускорить процесс проектирования изделия.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *