Принадлежащая супруге экс-мэра Москвы австрийская компания Inteco Beteiligungs готова направить крупные инвестиции в проекты возобновляемой энергетики Европы.
Предпринимательница намерена инвестировать в общей сложности до 20 млн евро. Первый проект, на который направятся инвестиции, будет реализовываться вместе с компанией RE-Pro Renewable Energy Provider KGaA. Уже подписано соглашение по созданию и использованию ВИЭ в Европе. Компании создадут СП, которое будет покупать энергообъекты, управляя действующими мощностями, а также займется строительством новых.
![]() |
На первом этапе Елена Батурина инвестирует в этот проект 10 млн евро. Как говорится в сообщении компании Inteco Beteiligungs, в ходе реализации проекта указанная сумма может быть удвоена.
Читайте также:
В 2013 году мировые инвестиции в возобновляемую энергетику упали на 23%
IHS: в 2014 году расходы на солнечную энергетику могут достичь 3,8 млрд долл.
Российский рынок ВИЭ атакуют китайцы
Альтернативная энергетика находится на подъеме
Ветроэнергетика вытесняет атомную энергетику
Солнечная энергетика помогла жителям Крыма в трудную минуту, но развивать ее не планируется
Китай запланировал в 2014 г. смонтировать 10 ГВт солнечных батарей
Нью-Йорк хотят перевести на энергию солнца и ветра
Европа «позеленеет», считает президент Toshiba
Источник: «Интерфакс»