Из-за санкций США чистые потери ZTE в первом полугодии превысили 1 млрд долларов


Китайская телекоммуникационная компания ZTE сообщила, что первое полугодие для нее оказалось убыточным.

Хотя полный отчет еще не опубликован, производитель ожидает чистый убыток в размере 1,05-1,34 млрд долларов. Для сравнения: первое полугодие прошлого года принесло ZTE 0,34 млрд долларов чистой прибыли.

Причина убытка — санкции США. Говоря конкретнее, штраф в размере 1 млрд долларов и депозит в размере 400 млн долларов, которые ZTE согласилась заплатить, чтобы снять запрет на закупку американских компонентов.

Запрет, первоначально введенный на период до 2025 года, на днях был снят, так что компания смогла возобновить деятельность.

Источник: CDRinfo

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *