ГЛОНАСС-система мониторинга транспорта помогла устранить крупные хищения


В первые же месяцы после установки системы мониторинга было зафиксировано снижение расходов ГСМ более чем на 30%, значительно выросла дисциплина водителей.

Компания Omnicomm («Омникомм»), российский производителть систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, завершила ключевой этап внедрения системы мониторинга транспорта в автопарке компании «ТЭК ЭВЕРЕСТ» – крупного перевозчика негабаритных грузов и опасных грузов, таких как оборудование и материалы для промышленных производств, строительной и трубоукладочной техники, радиолокационных станций, негабаритных резервуаров и других грузов. Автопарк компании состоит из нескольких десятков транспортных средств.

Предпосылками для внедрения системы мониторинга в компании послужила необходимость контроля и борьбы с хищениями топлива. До внедрения системы в 2008 г. потери компании от хищений топлива недобросовестными водителями достигали 3000–5000 руб. за один рейс. Но уже в первые месяцы после установки системы мониторинга было зафиксировано снижение расходов ГСМ более чем на 30%, а кроме того, значительно выросла дисциплина водителей. В 2012 г. на транспорт компании были дополнительно установлены навигационные терминалы

Omnicomm FAS ГЛОНАСС, позволяющие вести непрерывный мониторинг местоположения и перемещения транспортных средств и соответствующие требованиям Минтранса по оснащению телематическим оборудованием транспорта, перевозящего опасные грузы.

Использование системы мониторинга транспорта позволило компании повысить безопасность перевозок, уровень качества обслуживания клиентов и оперативности управления автопарком. На 2013 г. намечено дооснащение новой техники системами мониторинга транспорта и расширение перечня параметров мониторинга в целях дальнейшего улучшения информационного обеспечения работы диспетчеров и менеджмента компании.

«Благодаря системе Omnicomm мы полностью взяли под контроль сохранность перевозимых грузов, – говорит Вячеслав Попов, коммерческий директор «ТЭК ЭВЕРЕСТ».

«Внедрение систем мониторинга для транспортной компании подразумевает большее, чем средство снижения издержек, – отмечает Дмитрий Журавлев, директор компании «Омникомм-Сервис». – Система позволяет создать инфраструктуру для развития инновационных сервисов транспортировки грузов, за которые клиенты готовы платить больше».

Читайте также:
Создано единое ГЛОНАСС-пространство для мониторинга опасных грузов
«УралВагонЗавод» внедряет систему мониторинга и управления транспортом на основе ГЛОНАСС
«Аэрофлот» «подсел» на ГЛОНАСС
Компания «Норильск Телеком» завершила первый этап проекта ГЛОНАСС по управлению подвижными объектами
ФСО выбрала систему мониторинга транспорта «АвтоТрекер»
Минтранс хочет руководить внедрением ГЛОНАСС в госкомпаниях
NXP поможет автопроизводителям внедрять ГЛОНАСС
Оборудованием ГЛОНАСС оснастят всю малую гражданскую авиацию
ГЛОНАСС поможет с защитой от техногенных аварий
ГЛОНАСС в бронетанковом вооружении: первая в России система нового поколения
Правительство запретило пассажироперевозки без ГЛОНАСС
«Серые» схемы бизнеса тормозят внедрение ГЛОНАСС/GPS
«М2М телематика» выпустила ГЛОНАСС-терминал с поддержкой Wi-Fi
Американские терминалы с ГЛОНАСС можно будет устанавливать на все основные виды транспорта
Курганскиефермеры используют ГЛОНАСС для мониторинга

Источник: пресс-релиз

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *