Чип искусственного интеллекта Huawei произведен TSMC


TSMC пару недель назад уведомила США о том, что чип искусственного интеллекта Huawei Ascend 910B изготовлен по 7-нм техпроцессу TSMC, что выяснилось после разборки, проведённой исследовательской фирмой TechInsights.

TechInsights сообщила TSMC о чипе до публикации результатов исследования в отчёте, и компания-производитель чипов уведомила Министерство торговли США.

«На данный момент нам неизвестно, что TSMC является объектом какого-либо расследования», — говорится в заявлении компании, которая добавила, что не поставляла продукцию Huawei с середины сентября 2020 года. Акции TSMC, зарегистрированные в США, упали на 1,5%.

Важнейшим элементом экспортного контроля является правило, запрещающее мировым производителям микросхем использовать американские технологии или оборудование для производства микросхем, предназначенных для Huawei или её продукции

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *