https://lauftex.ru/product/lf-21060-lcw-tsifrovoy-signalnyy-protsessor

Через полмесяца США перейдут целиком на цифровое телевидение


Палата представителей Конгресса США заблокировала законопроект, по которому переход страны на цифровое телевещание отодвигался на 12 июня, сообщает Washington Post. Таким образом, как и было запланировано ранее, 17 февраля все телевещатели США должны отключить аналоговый сигнал, после чего освободившиеся частоты будут переданы операторам мобильной связи и полиции.

Правительством США было выделено $1,34 млрд на «40-долларовые» купоны, предназначенные для компенсации расходов владельцев аналоговых телевизоров на приобретение цифровых конвертеров, но в начале этого года деньги закончились, хотя три миллиона человек эти купоны еще не получили.

Аналитики компании Nielsen считают, что к приему цифрового телесигнала все еще не готовы свыше 6,5 млн семей США, т.е. 5,7% населения страны, в связи с чем администрация президента Обамы предложила рассмотреть законопроект о переносе даты «цифровизации» США на более позднее время.

Напомним, что федеральная программа «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» предусматривает переход России на цифровое телевещание к 2015 году. Впрочем, эта программа до сих пор находится на стадии проекта.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *