Bosch расширяет свою фабрику в г. Reutlingen. Начать производство планируется в середине 2009 г.
В новую фабрику компания инвестировала около 600 млн. евро, которые пошли на строительство производственного комплекса и испытательного центра. Собственно на строительство было потрачено 200 млн. евро, остальные 400 млн. пошли на закупку технологического оборудования.
Предприятие ежедневно будет выпускать до 1,000 кремниевых пластин, что эквивалентно приблизительно 1 млн. кристаллов. Начать производство планируется в середине 2009 г. Изготовленные пластины и кристаллы будут проверяться в испытательном центре, который в настоящее время строится.
Фабрика будет выпускать полупроводниковые кристаллы и MEMS приборы для автомобильной промышленности, которые будут использоваться в системах управления автомашин, включая системы безопасности ABS, ESP и воздушные подушки, системы управления двигателями и устройства поддержки водителей.
Штаб-квартира отделения автомобильной электроники (Bosch Automotive Electronics) находится в г. Reutlingen. Всего на предприятии занято около 7,000 сотрудников, 240 из которых – это «ученики», т.е. проходящие переподготовку специалисты.

