Власти США сделали подарок на День всех влюблённых: согласно новой декларации NHTSA, компьютер и софт могут полностью заменить водителя автомобиля.
Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) сделало подарок на День всех влюблённых: согласно новой декларации Управления, компьютер и софт могут полностью заменить водителя автомобиля и рассматриваться с точки зрения закона и ПДД единственным легальным водителем. Это означает, что человеческое участие и присутствие не будет считаться необходимым.
То есть автономные автомобили перешагнули через главное препятствие к тому, чтобы стать полноценным видом транспорта, а не просто дополнительной функцией, встроенной в автомобиль класса люкс.
Это новое правило пришло в мир в виде письма Управления к Google. Вот цитата: «NHTSA будет интерпретировать термин “водитель” в контексте описанной Google разработки автомобиля как относящийся к системе автономного вождения, а не к персоне, обязанной находиться в автомобиле».
Теперь дюжины прежних правил должны быть переписаны, особенно те, которые предписывают оснащение автономного автомобиля рулём и педалями тормозов.»