SK Hynix заявила о беспрецедентном ухудшении ситуации в индустрии полупроводников


Один из крупнейших в мире производителей чипов, южнокорейская SK Hynix, заявила, что индустрия полупроводников испытывает беспрецедентное ухудшение рыночной ситуации, потому что бизнес страдает от роста неопределенности.

В третьем квартале прибыль компании рухнула на 67 процентов (до 767 миллионов долларов), а общая выручка показала падение на семь процентов (до 7,6 миллиарда долларов). На этом фоне SK Hynix решила сократить в 2023 году свои инвестиции на 50 процентов.

«Ухудшение ситуации почувствовали на себе производители как ПК, так и смартфонов, а они являются главными потребителями чипов. Тем не менее мы ожидаем, что спрос сократится лишь в краткосрочном периоде, а в средне- и долгосрочном — будет расти», — заявили в компании. SK Hynix также думает о продаже своих предприятий на территории Китая.

Ранее стало известно, что министерство торговли США запретило американским компаниям и гражданам продавать Китаю полупроводники, созданные с использованием американских технологий, без специальной экспортной лицензии.

Ссылки по теме

Китайские чипмейкеры готовятся к смерти из-за санкций США

США разваливают индустрию электроники в Китае и во всем мире

США уничтожает бизнес Samsung и TSMC на основе закона столетней давности

Крах мирового рынка ТВ: телевизоры людям больше не нужны

Gartner: это крупнейший спад продаж ПК в истории

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *