Угонять автомобили за минуту научились с помощью беспроводной колонки


Полиция Франции арестовала двоих подозреваемых в угоне, которые совершали преступления с помощью беспроводной колонки JBL. Конечно, колонку модифицировали и вшили внутрь программный ключ быстрого запуска, который позволял угонять автомобили буквально за минуту. Подобные колонки можно свободно купить на черном рынке, причем бонусом к колонке покупатели получают ссылку на видео, в котором содержится инструкция по угону автомобилей.

Весь процесс угона автомобиля занимает менее одной минуты. Воры открывали автомобили с помощью колонки, затем подключались к мультимедийной системе через USB кабель и таким образом запускали автомобиль.

В даркнете такие модифицированные колонки может купить любой желающий: стоят они около пяти тысяч евро. Помимо самой колонки, каждому покупателю присылают ссылку на обучающее видео, где показаны основные этапы угона. Уже известно, что с помощью такой колонки можно угнать некоторые автомобили Toyota, Lexus и Peugeot.

В начале августа американские пользователи TikTok запустили челлендж, в котором распространяли видеоинструкции по угону автомобилей Hyundai и Kia. После публикации роликов в США резко выросло число преступлений, причем воры угоняли машины не с целью развлечься, а именно для перепродажи.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *