AMD завершила покупку Xilinx


Как и ожидалось, компания AMD объявила о завершении сделки по приобретению компании Xilinx в рамках сделки с полным пакетом акций.

В пресс-релизе, опубликованном AMD, сказано, что приобретение, о котором первоначально было объявлено 27 октября 2020 года, «создаёт лидера отрасли в области высокопроизводительных и адаптивных вычислений со значительно расширенным масштабом и самым сильным портфелем передовых вычислительных, графических и адаптивных однокристальных продуктов». AMD ожидает, что это приобретение увеличит рассчитанные не по методике GAAP значения маржи и прибыли в расчёте на акцию, а также увеличит свободный денежный поток уже в первый год после завершения сделки.

Бывший генеральный директор Xilinx Виктор Пэн (Victor Peng) присоединится к AMD в качестве президента недавно созданного подразделения Adaptive and Embedded Computing Group (AECG). AECG будет специализироваться на разработке передовых FPGA, Adaptive SoC и программного обеспечения, давая объединённой компании возможность предлагать расширенный набор решений, включая процессоры и графические процессоры AMD.

После закрытия сделки акционеры Xilinx получили по 1,7234 простой акции AMD и денежные средства вместо дробных долей простых акций AMD за каждую простую акцию Xilinx. Простые акции Xilinx больше не будут торговаться на фондовой бирже NASDAQ.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *