Создатель Apple влился в компанию «космических миллиардеров»


Соучредитель Apple Стив Возняк открыл собственную космическую компанию Privateer Space. Она станет космической компанией, которая «не будет похожей ни на одну другую».

Терзаемый лаврами «космических миллиардеров» Илона Маска, Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона, соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) сообщил в Twitter о создании частной космической компании и агентства космических путешествий под названием Privateer Space. Он также заявил, что Privateer Space станет космической компанией, которая «не будет похожей ни на одну другую».

Накануне он опубликовал тизер, в котором показывается историческая хроника космических запусков, а также демонстрируется логотип компании Privateer.

Стив Возняк заявил, что «небо — больше не предел», а также добавил, что его компания собирается сделать «космос безопасным и доступным для всего человечества».

Соучредителем и партнёром указан гендиректор робототехнической компании Ripcord Алекс Филдинг (Alex Folding).

Более подробно о планах Privateer Space основатели рассказали на конференции Advanced Maui Optical and Space Surveillance Technologies (AMOS Tech).

На прошлой неделе компания SpaceX Илона Маска запустила первую «полностью гражданскую» миссию. Этим летом сэр Ричард Брэнсон и Джефф Безос поднялись в космос (или очень высоко в небо, по другой версии) на борту соответствующих шаттлов Virgin Galactic и Blue Origin.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *