Пандемия в Таиланде и дефицит чипов скоро породят дефицит HDD


Новая волна COVID-19 в Таиланде в сочетании с нехваткой определенных микросхем и компонентов может повлиять на поставки накопителей на жестких магнитных дисках во второй половине 2021 года.

Новая волна COVID-19 в Таиланде в сочетании с нехваткой определенных микросхем и компонентов может повлиять на поставки накопителей на жестких магнитных дисках во второй половине 2021 года, несмотря на то, что этот период является пиковым сезоном для рынка бытовой электроники. Такого мнения придерживаются отраслевые источники.

По их словам, поскольку Seagate и Western Digital в настоящее время в основном производят жесткие диски в Таиланде, пандемия может серьезно повлиять на поставки во втором полугодии.

Тайваньские компании Quanta Storage и New Kinpo Group предоставляют услуги по производству жестких дисков компаниям Seagate и WD и расширяют свои мощности в Таиланде, чтобы помочь двум клиентам переносить производство из Китая в условиях торговой напряженности между США и Китаем.

12 июля Таиланд начал общенациональную изоляцию из-за роста числа случаев заражения COVID и низкого уровня охвата вакцинацией. Хотя завод Quanta Storage находится далеко от населенных пунктов Таиланда, блокировка затронула и его. Тем не менее, Quanta Storage по-прежнему оптимистично оценивает свою работу во втором полугодии благодаря увеличению заказов на твердотельные накопители для ноутбуков и смартфонов.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *