Huawei начала производство собственных микросхем драйверов OLED


После введения американских санкций подразделение Huawei HiSilicon потеряло возможность производить однокристальные системы для смартфонов.

Однако теперь стало известно, что компания готовит к выпуску собственные микросхемы драйверов для дисплеев OLED.

Китайские источники сообщают, что драйвер для гибких дисплеев OLED уже вступил в стадию тестового производства. Микросхема драйвера для OLED-панели управляет свечением каждого пикселя на дисплее.

Также сообщается, что массовое производство этих микросхем начнётся в первой половине следующего года. Ожидается, что первые микросхемы драйверов для гибких OLED-панелей будут доступны к концу этого года. Кроме того, учитывая, что этот чип разрабатывает собственное подразделение по производству микросхем, ожидается, что Huawei применит его в своих будущих продуктах. Сообщается, что образцы уже отправлены в BOE и Honor для тестирования.

Недавно сообщалось, что китайский гигант пытается стать более эффективным, планируя открыть свой первый завод по производству микросхем в Ухане, чтобы компенсировать санкции, введённые Соединёнными Штатами. Ранее в этом месяце компания также подписала соглашение с китайской фирмой об укреплении своей внутренней цепочки поставок.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *