Если вдруг что, Qualcomm впишется за Arm вместо Nvidia


Qualcomm готова инвестировать в Arm, если покупка компанией Nvidia за $40 млрд не состоится.

Кристиано Амон (Cristiano Amon), новый генеральный директор Qualcomm, заявил в интервью The Telegraph, что его компания готова купить долю в Arm, если владелец SoftBank передумает продавать Arm компании Nvidia. Ну или ей не разрешат это сделать.

Nvidia сразу же прокомментировала это заявление, заявив, что IPO затормозит развитие Arm. Ранее Qualcomm и такие компании, как Google и Microsoft, выразили обеспокоенность по поводу приобретения Nvidia компании Arm за 40 миллиардов долларов, утверждая, что сделка угрожает независимости компании из Кембриджа и нанесет ущерб конкуренции.

«Когда у Arm появится независимое будущее, вы обнаружите, что многие компании в экосистеме, включая Qualcomm, очень заинтересованы в инвестировании в Arm. Когда Arm покинет SoftBank и вступит в процесс становления публичной компанией, у неё будет множество желающих инвесторов, включая её клиентов. Я думаю, что это прекрасные возможности», — заявил Кристиано Амон.

В сентябре прошлого года Nvidia объявила о соглашении о покупке компании Arm за 40 миллиардов долларов, но ей предстоит провести многочисленные проверки в Великобритании, США, Европейском союзе и Китае.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *