Рогозин заявил о «духовной близости» с Илоном Маском и рождении «русского Илона Маска»


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в одном из интервью на Петербургском международном экономическом форуме рассказал о духовной близости и полном согласии с основателем SpaceX Илоном Маском (Elon Musk).

«Это духовная близость — её не отнять. Но как таковой полемики я не вижу, у нас полное согласие. Надо работать, летать, осваивать, поэтому каждый занимается своим делом», — сказал Рогозин.

Кроме того, Дмитрий Рогозин заявил, что «русский Илон Маск» уже родился.

Так он ответил на вопрос о том, когда в России появится свой «Илон Маск»: «Я думаю, он уже родился. Я думаю, что он уже в школе учится или в детском садике. Конечно, и не один. Страна великая, конечно, появится».

На том же мероприятии Рогозин назвал абсурдом и сказкой идеи главы компаний SpaceX и Tesla Илона Маска (Elon Musk) о массовых полётах на Марс и колонизации Красной планеты: «Люди, технически посвящённые, понимают, что это абсолютный абсурд. Лететь на Марс надо в пусковое окно, которое открывается раз в два года. Перелёт занимает до 9 месяцев. Как запихнуть 100 человек, как шпроты в банке, без возможности двигаться в течение 9 месяцев? Потом они прилетят и будут 2 года ждать нового пускового окна, чтобы оттуда побыстрее свалить обратно на Землю и снова, как шпроты, лететь в этой консервной банке».

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *