Ford займется разработкой и производством аккумуляторов для электромобилей


На юго-востоке Мичигана открыт центр по разработке аккумуляторов, который получил название Ford Ion Park.

В начале февраля компания Ford объявила о намерении в период до 2025 года выделить 29 млрд долларов на разработку электрических и самоуправляемых транспортных средств.

Позже на юго-востоке Мичигана был открыт центр по разработке аккумуляторов, который получил название Ford Ion Park. Здесь разместится централизованная многопрофильная команда из 150 экспертов в областях, связанных с разработкой и производством аккумуляторов. По словам производителя, он рассчитывает создать аккумуляторы для электромобилей, которые будут стоить меньше нынешних, но смогут обеспечить больший запас хода.

Ford также потратит 185 млн долларов на создание лаборатории, специалистам которой предстоит заняться разработкой, тестированием и производством аккумуляторов для электромобилей. В лаборатории площадью 18 580 м2, которую планируется открыть в конце следующего года, будет размещено оборудование для апробирования новых производственных технологий, которые позволят компании быстро масштабировать новые аккумуляторные технологии.

Эта структура будет работать совместно с лабораторией сравнительного анализа и тестирования аккумуляторов, созданной в прошлом году. Лаборатория стоимостью 100 млн долларов, занимающая площадь 17 190 м2, занята испытаниями новых химических составов для  аккумуляторов. С момента открытия здесь уже успели протестировать и проанализировать более 150 различных вариантов ячеек.

В марте сообщалось, что в России благодаря Ford может появиться первое серийное производство электромобилей.

Ранее Ford уволил 12 000 европейцев и россиян ради выпуска электромобилей.

В начале апреля из-за дефицита чипов GM и Ford вынуждены еще сильнее сократить производство автомобилей.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *