В Китае представлен пассажирский электроквадрокоптер на двух персон


Traveler X1 имеет грузоподъёмность 200 кг и рассчитан на полёты на высоте до 1 км при скорости до 120 км/ч.

Xpeng Motor представила на автосалоне в Шанхае не только традиционное средство передвижения в виде электромобиля Xpeng P5, но и альтернативное транспортное средство — воздушное. Это электрический пассажирский квадрокоптер Traveler X1, продажи которого стартуют в конце года.

По габаритам такое средство малой авиации сравнимо с автомобилем, а к его плюсам относится вертикальный взлёт и такая же посадка. В компании уверяют, что основательно протестировали устройство, совершив более 10 000 вылетов. К тому же до старта продаж у создателей есть время довести транспортное средство до товарной кондиции и убедиться в его безопасности.

Максимальная грузоподъёмность Traveler X1 — 200 кг (то есть он подходит для перемещения двух человек), а масса самого квадрокоптера составляет 240 кг. «Путешественник» — громкое название для транспортного средства с автономностью полёта 18–25 минут, тем не менее в условиях города или отдалённых селений такое транспортное средство может быть очень полезно. Traveler X1 рассчитан на полёты на высоте до 1 км при скорости до 120 км/ч и максимальной силе ветра до 5–6 баллов по шкале Бофорта.

В Xpeng считают, что такое транспортное средство будет востребовано не только индивидуальными пользователями, но и, например, в коммерческих целях — для воздушных туров. Также Traveler X1 может пригодиться при проведении спасательных операций или как транспортное средство службы экстренной помощи.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *