Всего за один день Tesla подорожала на $50 млрд


Tesla Inc увеличила свою рыночную стоимость примерно на 50 миллиардов долларов, поскольку в понедельник акции производителя электромобилей резко выросли после того, как компания объявила о рекордных поставках на фоне высокого спроса в Китае.

Акции подскочили почти на 8% в ходе предпродажных торгов и достигли максимума за месяц. В пятницу компания заявила, что воодушевлена тёплым приёмом кроссовера Model Y в Китае и быстро выходит на полную производственную мощность.

Аналитики сохраняли надежду, поскольку, несмотря на глобальную нехватку микросхем, которая ударила по всему автомобильному сектору, различные проблемы с цепочкой поставок и растущую конкуренцию, Tesla все же удалось произвести примерно столько же автомобилей в первом квартале, сколько и в четвертом квартале.

По результатам первого квартала 2021, Tesla поставила 184 800 автомобилей во всем мире, превысив прогноз, который составлял 177 822 автомобиля. По крайней мере три брокерских конторы повысили свои целевые цены на акции Tesla.

Личное состояние генерального директора Илона Маска (Elon Musk) за последний год выросло более чем в восемь раз.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *