Apple не договорились c Hyundai и Kia о производстве электромобиля Apple Car


Hyundai и Kia подтвердили, что компании прекратила переговоры, касающиеся производства электромобиля Apple Car.

В прошлом месяце Hyundai Motor подтвердила, что компания ведёт переговоры с Apple о создании беспилотного электромобиля, который проходит под названием Apple Car.

Ожидалось, что 27 февраля Apple и Hyundai/KIA подпишут соглашение о сотрудничестве, в рамках которого первая инвестирует 3,5 млрд долларов, чтобы начать производство своих электромобилей на заводе KIA в штате Джорджия.

На выходных появились сведения о том, что компания Apple действительно вела переговоры с Hyundai и Kia Motors о создании электромобиля, однако после утечки информации всё общение между компаниями прекратилось. Теперь это подтверждено официально.

Hyundai и Kia подтвердили, что компании прекратила переговоры, касающиеся производства электромобиля Apple Car. Также Hyundai и Kia заявили, что они получили запросы от различных компаний о разработке беспилотных электромобилей, но никакого решения принято не было, так как переговоры находились на ранних стадиях и не сдвинулись в положительном направлении.

Хотя переговоры с Hyundai и Kia завершились без заключения сделки, об общении Apple с другими компании пока ничего неизвестно. Предположительно, Apple ведёт переговоры с шестью другими компаниями, включая японский автопроизводителей, акции которых выросли на фоне этих слухов.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *