Чиподефицит в действии: MediaTek впервые начала делать чипы для Apple


Как пишет источник со ссылкой на тайваньское издание The Economic Daily, свершилось историческое событие для компании MediaTek – она вошла в число поставщиков компонентов для Apple. Первые партии этих компонентов, как ожидается, будут отгружены в феврале-марте.

Можно было думать, что MediaTek будет производить что-то для iPhone, но нет: компания станет поставщиком деталей для наушников Beats – бренда, которым владеет Apple. К сожалению, больше никаких подробностей нет — MediaTek пока не дает никаких комментариев на этот счёт.

Ранее сообщалось, что тайваньские компании вынуждены тормозить разработку микросхем из-за дефицита производства. Так, дефицит микросхем вынудил Nissan, Toyota, Volkswagen и Ford сократить производствоГермания даже просила Тайвань привлечь TSMC к ликвидации катастрофического для автопроизводителей дефицита ИС. А Samsung опасается, что рынку гаджетов тоже угрожает дефицит микросхем. И Samsung, видимо, начнет делать видеочипы для AMD, а также станет поставщиком процессоров для Apple.

Напомним, в декабре MediaTek вырвалась на первое место в мире по мобильным процессорам.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *