Для входа в гаджеты Apple будет использовать уникальную тепловую подпись лица


Для разблокировки устройств Apple будет использоваться уникальная тепловая подпись лица каждого человека.

Apple получила новый патент, связанный с биометрической системой аутентификации пользователей по лицам Face ID. В патенте подробно описывается технология распознавания лиц следующего поколения, которая использует тепловую карту лица.

В настоящее время в большинстве смартфонов используется биометрическая аутентификация по лицам и отпечаткам пальцев. Компания Apple давно использует систему Face ID для распознавания пользователей по лицам, но новую версию технологии будет очень сложно обмануть.

Серьёзным недостатком существующей технологии является то, что очки, маски для лица и даже волосы потенциально может помешать процессу аутентификации. В описании нового патента говорится о том, что система распознавания лиц следующего поколения будет использовать тепло от лица пользователя.

Это означает, что в будущем для разблокировки устройств Apple будет использоваться уникальная тепловая подпись лица каждого человека. Это должно позволить Apple и дальше использовать систему Face ID, которая стала довольно непрактичной на фоне пандемии, когда все вынуждены носить маски и снимать их для распознавания лица или же вводить пароль на экране.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *