Светодиодный завод «Клевер» в Петербурге завалит рынок дешевой LED-продукцией


Благодаря инвестициям и проведенной модернизации «Клевер» сможет увеличить объем производства светодиодов с нынешнего максимального потенциала в 30 млн диодов до ритмичного выпуска 100 млн единиц продукции в год в год.

Масштабную модернизацию на заводе «Клевер» (располагается на Таллинском шоссе в Петербурге) в настоящий момент проводит компания «Боос Лайтинг Групп». К концу этого года там планируется запустить оборудование по производству новых светодиодов. 

Предполагается, что модернизация производства позволит обеспечивать потребности российского рынка светильников для государственных и муниципальных нужд в отечественных светодиодах в полном объеме. При этом для обеспечения развития ламповой промышленности необходимо увеличить этот объем с учетом, в том числе, предприятий, находящихся на территории стран ЕАЭС (Беларуси, Казахстана и возможно других) до нескольких сотен миллионов уже в ближайшее время. С этой целью президентом «БЛ Групп» Георгием Боосом поставлена задача масштабировать этот проект уже в следующем году до уровня 250-300 млн светодиодов в год.

«Боос Лайтинг Групп» может стать новым владельцем производственной площадки на Таллинском шоссе, которая в настоящий момент принадлежит структуре «Роснано». Стоимость актива аналитики оценивают в 500-550 млн рублей.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *