Ericsson за $1,1 млрд покупает производителя беспроводного сетевого оборудования


Шведская компания Ericsson объявила о подписании соглашения, которым предусмотрена покупка американской компании Cradlepoint, специализирующейся на оборудовании для беспроводных сетей.

Сумма сделки — 1,1 млрд долларов, что делает ее крупнейшим приобретением Ericsson с 2007 года, пишет Reuters. Ожидается, что покупка Cradlepoint позволит Ericsson укрепить позиции на рынке корпоративного оборудования 5G, поскольку Ericsson получит доступ к решениям для интернета вещей с подключением по 4G и 5G.

В результате сделки Cradlepoint станет дочерней компанией Ericsson. Сейчас Cradlepoint продает маршрутизаторы и услуги беспроводной сети на основе подписки, в основном ориентируясь на рынок США, но в Ericsson намерены расширить сбыт, сохранив Cradlepoint как самостоятельный бизнес с собственным отделом продаж. При этом новый владелец планирует продавать продукты Cradlepoint своим клиентам из числа операторов сотовой связи. Те, в свою очередь, будут продавать их своим клиентам, получив возможность создавать новые потоки доходов.

Ожидается, что сделка будет завершена до конца этого года.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *