Компания GS Nanotech – номинант Премии «Живая электроника России 2020» в номинации «Самый амбициозный проект»


GS Nanotech – одно из ведущих предприятий по разработке, корпусированию и тестированию микроэлектронной продукции. Это высокотехнологичный центр в составе единственного в России частного инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области

Используя передовые технологии в области микроэлектроники, GS Nanotech предлагает внешним заказчикам услуги по проектированию и сборке микросхем в различные виды пластиковых (BGA, LGA, QFN) и металлокерамических корпусов, а также полный спектр услуг по автоматическому функциональному тестированию интегральных схем в соответствии со стандартами JEDEC. На сегодняшний день GS Nanotech — единственное в России предприятие, массово выпускающее собственные микропроцессоры для потребительской электроники, выполненные по технологии SiP (система-в-корпусе). Завод оснащен современным оборудованием от ведущих мировых производителей, производственные мощности позволяют выпускать более 1 млн устройств в год.

 С 2016 года компания реализует первый в России проект по разработке и массовому производству SSD (solid-state drive, твердотельные накопители) – немеханических запоминающих устройств на основе микросхем памяти с управляющим контроллером. Сегодня производитель предлагает целую линейку твердотельных накопителей корпоративного класса емкостью до 2 ТБ в нескольких форм-факторах. Устройства включены в реестр промышленной продукции российского производства.

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *