2009 год: чем проще (и дешевле), тем лучше


В 2009 году экономический спад будет лишь углубляться, предрекает известный эксперт по мировым трендам Джеральд Селенте, в свое время предсказавший падение Советского Союза и ипотечный кризис.

Американцам в связи с наступлением «Величайшей депрессии» предлагается развивать в себе «бережливость». Дженис Ллойд из USA Today расспросила Селенте, какие изменения претерпит в связи с финансовыми неурядицами привычный для нас образ жизни.

По мнению эксперта, от дорогих стейкхаусов американцам придется отказаться в пользу простеньких закусочных с едой навынос, членство в фитнес-клубе променять на пробежку с собакой, а на месте лужайки устроить подсобное хозяйство с огородом. Ездить будут в основном на подержанных автомобилях, выходы в свет и на дискотеку заменят онлайн-развлечения, а по телевизору будут смотреть главным образом не реалити-шоу, а эстрадные представления, уверен Селенте.

С энергетических напитков большинство перейдет на крепкие наливки, агрессивная музыка уступит место свингу и прочим жизнерадостным мотивам, одеваться станут более нарядно и опрятно, а в образовании теоретические дисциплины уступят место прикладным.

По материалам USA Today

Оставьте отзыв

Ваш емейл адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *