Компания Linear Technology представила версию синхронного понижающего стабилизатора LTC3404 в пластиковом корпусе для специального применения (Military Plastic grade - MP-исполнение)
LTC3404 имеет высокую эффективность, работает на частоте 1,4 МГц и использует токовый режим и постоянную частоту. LTC3404 в корпусе MSOP-8 обеспечивает выходной ток до 600 мА в непрерывном режиме при напряжении 0,8 В.
Входное напряжение стабилизатора от 2.65 до 6 В идеально подходит для применения с одиночными Li-Ion или NiMH-батареями, а также блоками питания с фиксированным напряжением общего применения. Высокая (95%) эффективность и низкий ток покоя (10 мкА) позволяют использовать LTC3404 в портативных переносных устройствах, требующих максимальных сроков работы питающих батарей.
Стабилизатор LTC3404 в MP-исполнении имеет расширенный рабочий диапазон температур от -55 до 125°C и полностью специфицирован в этом температурном диапазоне. Все электрические параметры полностью идентичны версиям E и I данного прибора. Исполнение MP идеально подходит для военного и космического применения, где требуется расширенный рабочий диапазон температур.
LTC3404 поставляется в корпусе типа MSOP-8 по цене $4.89 при поставке партии 1000 шт.
Основные особенности LTC3404
-
гарантированный рабочий температурный диапазон -55 до 125°C;
-
высокая эффективность (до 95%);
-
сверхмалый ток покоя (10 мкА);
-
выходной ток 600 мА при входном напряжении 3,3 В;
-
диапазон входного напряжения от 2.65 до 6 В;
-
рабочая частота 1,4 МГц;
-
не требуется диодов Шоттки;
-
низкое падение напряжение: 100%-рабочий цикл;
-
синхронизация по частоте от 1 до 1,7 МГц;
-
выбор режима работы: Burst Mode® или режим пропуска импульсов;
-
опорное напряжение 0.8 В обеспечивает низкое выходное напряжение;
-
ток потребления в режиме отключения менее 1 мкА;
-
управление по току обеспечивает превосходную линейность переходной характеристики;
-
защита по току и температуре;
-
8-выводной корпус типа MSOP.


